LSN Messenger
Краснодар, 25.07.2016, 00:09

Как выселить совершеннолетнего сына мужа из собственной квартиры - проблемы и возможные решения

Вопрос №11091165 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2016, 00:09
Как выселить из квартиры сына моего мужа от первого брака, сыну 48 лет (моим мужем он был когда-то усыновлен, его мать умерала), прописан, не работает, не женат, дееспособен и трудорспособен, но на нашем иждивении, пакостит. Квартира в собственности мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральная сторона понятна и конечно он не член семьи в таком возрасте, но формально муж как бы его отец по документам и бывшим членом семьи его не назовешь с этой стороны. Согласно обязанности родителя давно исполнены, не ребенок, 48 лет всетаки. Ту получается невозможность совместного проживания ввиду нарушения им правил поведения и т.д.

25.07.2016, 00:35

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и о выселении. К участию в деле обязательно привлекается прокуратура.

Для грамотного составления иска Вы можете обратиться к выбранному юристу на данном сайте.

К сожалению, иной порядок выселения из квартиры невозможен.

25.07.2016, 00:11

Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета

25.07.2016, 00:11

Я Вам уже ответил... Можете подавать иск на том основании, что проживающий нарушает правила поведения, но есть большой риск, что суд Вам откажет.

Еще раз... Родственные отношения и семейные отношения - не синонимичные понятия. Люди могут состоять в родственных отношениях, но не быть членами одной семьи.

25.07.2016, 00:39

Да вот только на каком основании он будет считаться утратившим право на проживания, он фактически член семьи, живет как бы с отцом. Семейным не предусмотрена отмена усыновления в даннос случае, поскольку это только с согласия двух сторон, а врятли сын на это согласится.

25.07.2016, 00:19

если нарушает общественный порядок, то требуйте на этом основании.

25.07.2016, 00:22

безусловным членом семьи собственника может быть только несовершеннолетний ребенок. А в 48 лет семейные отношения между родителем и ребенком могут быть давным-давно прекращены.

Что значит быть "членом семьи"? Это забота о судьбе друг друга, совместный бюджет и т.д. Вы уверены, что сын в данном случае является членом семьи?

25.07.2016, 00:29

Моральная сторона понятна и конечно он не член семьи в таком возрасте, но формально муж как бы его отец по документам и бывшим членом семьи его не назовешь с этой стороны. Согласно обязанности родителя давно исполнены, не ребенок, 48 лет всетаки. Ту получается невозможность совместного проживания ввиду нарушения им правил поведения и т.д.

25.07.2016, 00:35