Возможно ли оформить права наследства на земельный участок, учитывая умершую бабушку 12 лет назад, и если никто не оформил право наследства? Как это сделать? Уважаемая Ольга Лукичева.
Можно ли вступить в права наследства на земельный участок в черте сельского поселения если моя бабушка умерла 12 лет назад В право наследства на земельный участок никто не оформил Если можно то как это сделать С уважением Ольга Лукичева.
Обратитесь в суд и заявлением о восстановлении сроков для принятия наследства, но если есть наследники первой очереди: дочь, сын, то они должны обращаться. Вам суд откажет. Вы - не наследник , если есть первая очередь.
Добрый день, обращайтесь к нотариусу о принятии наследства, если он откажет через суд просите восстановить срок для принятия наследства. Перед этим обратитесь в администрацию сельс. поселения и узнайте не признано ли выморочным имуществом зем. участок.
Здравствуйте! Кто из наследников был зарегистрирован по месту жительства, умершей? Если наследники были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. Если нет, то необходимо установить факт принятия наследства в судебном порядке.