Проблемы с заказанной кухней - задержка доставки, брак и отличие оттенков фасадов - когда начинаются неустойка и как это влияет на итоговое решение?
можете взыскать. считайте с даты указангой в договоре, т.к. фактически до настоящего момента обязательство по поставке товара не исполнено.
Неустойку можно взыскивать, для составления претензии и расчета нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?
Спасибо. А какие именно документы необходимы? Договор?
Арина, Вам необходимо грамотно составить претензию, которую вручить Продавцу.
Вы имеете полное право на неустойку. Если в досудебном порядке не удовлетворят ваши требования, то в суд с иском о защите прав потребителей.
По суду вы можете взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь с претензий, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?