Последствия алкогольного опьянения за рулем - кто отвечает - отец или страховщик?
Отцу ничего не будет, если не скажет, что передавал а/м для управления находящейся в н/с дочери. Не оповещают, если не на штрафстоянке а /м.
В судебное заседание Вас вызовут, а не отца.
Вера, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.