Возможно ли получить налоговый вычет при приобретении имущества и помощь от государства в случае ипотеки и ссуды?
Скажите могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретенное имущество. В 2004 году брал ссуду в сбербанке и приобретал жилой дом за 120000 рублей. Вычетом воспользовался не до конца т.е. возвращал какую то сумму. В 2015 году взял ипотеку купил дом за 1000.000 руб. могу я расчитывать на возмещение налога или вообще на какую нибудь помощь от государства?
Лучший ответ
можете вернуть только от% по ипотеке 13%, но не более 390 тыс. от 3 млн. руб.--ст.220нкрф.
---Здравствуйте, у вас больше нет такого права. Всего хорошего.
Недобранную вами сумму до 260000 можете получить
Здравствуйте. У вас есть право на налоговый вычет по уплаченным процентам по договору ипотеки.