Санкт-Петербург, 25.07.2016, 13:48

Возможно ли списать долг, оплатив только часть суммы? Объяснение и сравнение требуемой суммы и общей задолженности

Вопрос №11093892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2016, 13:48
Коллекторы звонят и говорят что если я оплачу часть долга то они спишут всю сумму, насколько такое возможно? Долг утверждают 50 000, а оплатить надо лишь 6 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это задолженность по коммунальным платежам, как указано в теме вопроса, то лучше всего узнать эту сумму в УК (ЕРКЦ). С коллекторами не общайтесь.

25.07.2016, 13:50

Вряд ли такое возможно.

25.07.2016, 13:49

заключите письменное соглашение на 6 тыс. --получите справку об отсутствии задолженности.

25.07.2016, 13:50

Это вполне возможно, только нужно оформлять письменно дополнительное соглашение.

25.07.2016, 13:55

Жкх в теме, случайно вышло, кредитная карта втб.

25.07.2016, 13:54

заключите письменное соглашение на 6 тыс. с коллекторам --получите справку об отсутствии задолженности.

25.07.2016, 13:55

Если Вам дадут справку об отсутствии задолженности после уплаты 6.000 рублей, то возможно. Вы не указали, какая сумма кредита была и когда последний раз оплачивали, может быть срок исковой давности истек и не надо ничего платить.

25.07.2016, 13:57

Это возможно, многие Банки предлагали должникам списать долг, т.е. сумму основного долга без процентов. В Вашем случае, так? Но в любом случае, должно быть соглашение сторон, причем коллекторы должны Вам подтвердить документально, что долг передан им.

25.07.2016, 14:08

Сколько срок исковой давности?

25.07.2016, 14:05

Срок давности 3 года.

25.07.2016, 14:07