Права жены при разводе на наследственное имущество мужа - что говорит закон?
Ирина, имеет только в том случае, если в период брака в данное имущество были осуществлены вложения из бюджета семьи, которые значительно увеличили стоимость имущества (например, кап. ремонт).
Здравствуйте. Нет, не имеет. Это личное имущество.
На имущество, полученное по наследству, жена при разводе претендовать не может.
НЕ имеет права, так как приобретено имущество безвозмездно
Только если в период брака произведен серьезный ремонт
Здравствуйте. Нет жена не имеет право на наследственное имущество мужа. В случае смерти мужа оно перейдет к ней по наследству.
Нет, полученное в наследство имущество не является совместной собственностью
Нет, это не совместное нажитое имущество, это только личное имущество супруга, оно в раздел не войдет.
Добрый день, имущество полученное по наследству не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
С уважением Дмитрий Юрьевич