Ходатайство о сокращении срока исправительных работ в связи с ожиданием определения суда
У меня замена л/с исправительными работами на 1 г.6 мес.
После решения суда ждал 12 дней определения суда и находился в местах л/с. Считаю, что каждый день идет 1/3, значит на 36 дней мне должны сократить срок исправ. Работ. Подскажите как написать ходатайство в суд, чтоб официально было решение в инспекции исправ. Работ. О сокращении срока.
Такое ходатайство удовлетворено не будет. Постановление суда о замене меры наказания вступало в законную силу 10 дней. Этот вопрос уже давно не дает покоя всем, но Верховный суд разъяснял, что законно после принятия решения о замене или по УДО, лицо еще находится в местах лишения свободы до вступления в законную силу.
У вас неправильные сведения
Постановление суда вступает в силу через 10 дней после вручения его осужденнному
Так что пока решение суда не вступило в силу вас никто не обязан был освобождать
Извините, вы не учли, что на день вынесения решения суда у меня остаток оставался один, а после освобождения на 12 дней меньше, а суд выносил решение на день когда состоялся суд, значит по закону считается я отбыл наказание еще 12 дней, согласно ст. 71 УК РФ нахождение в колонии считается 1/3. Значит исправ работы я должен отбывать на 36 дней меньше, чем мне присудил суд на день вынесения решения.
Ну так что - вас освободили точно по вступлении постановления в законную силу- вы ничего не пересидели