Пользователь 9111.ru

Проблемы с коммунальными платежами и доступом к квартире в долгострое - опыт владельца недвижимости

В 2003 году приобретена квартира, которая стала долгостроем. 2005 году получено решение суда о праве собственности на данную квартиу, дом был не сдан и документов на оформление прав не было. В 2008 году дом ввели в эксплуатацию, создано ТСЖ (членом не являюсь). ТСЖ регулярно выставляет квитанции об оплате комунальных услуг. Акта-приемки не подписано, свидетесльства о собственности нет, так как нет документов для оформления ее. При входе на этаж соседи установили металлическую дверь, ключей нам тоже не предоставили. Сегодня позвонила председателю ТСЖ, на что мне было сказано, что мыобязанны покрыть задолженность. По поводу установленной металлической двери сказали, мол разбирайтесь с соседями. Вопросы: 1. Сегодня отвезла заявление с просьбой заключить договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об оказание коммунальных услуг. Мне при этом выдали предуппреждени и уведомление о долге по кварплате. Ни каких квитанций не было предоставленно, мол смотрите в почтовом ящике, на что я ответила устраните препядствие в доступе к квартире (металлическая дверь в подъезд с магнитным ключем, которого у меня нет, так же металлическая дверь при входе на этаж. Я не понимаю откуда задолженость появилась меня ни ктоне оповещал писмьенно, что я могу приступить к ремонту и жить в квартире. На что мне было сказано мол надо было приезжать самим и выяснять, у нас нет вашего адреса. Посоветуйте, что мне делать, ждала квартиру 5 лет (долгострой), так теперь какое-то ТСЖ еще долги какие-то приписывает Заранее благодарна.
Лучший ответ

Уважаемая Оксана, г.Красногорск!

Безусловно это полное безобразие и самоуправство не подкреплённое нормами закона.

Тот кто считает вас должником вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность опираясь на нормы права.

Ну, а вам я бы посоветовал обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данной квартиры с исковым заявлением "О не чинении пользования вашим жилым помещением".

Также можете обратиться по данному вопросу в прокуратуру.

Желаю успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 15 сентября 2010г

23:55 уф.вр.