Женщина сняла видео с моей дочерью без разрешения - Как защитить свои права и удалить видео?
Здравствуйте. Нарушением является обнародование видео или фото, т.е. изображения человека без его согласия. Снимать кого-либо без его согласия так же запрещено, если этим нарушается его личная или семейная тайна. За это предусмотрена уголовная ответственность. В вашей ситуации имеет смысл предупредить женщину об ответственности по ст. 137 УК РФ, ведь объективно ее действия являлись собиранием информации о вашей частной жизни без вашего согласия, хотя вряд ли семейной или личной тайной являются сведения о наличии у вас дочери. То есть формально состава преступления в ее действиях скорее всего нет, но если вы считаете, что она все-таки вторглась в вашу семейную или личную тайну, то можете писать заявление в полицию.