Под какую экономическую деятельность попадает деятельность агента-посредника по привлечению студентов на дистанционное обучение?
Такой вопрос. Я ИП, действую как агент-посредник по привлечению студентов в ВУЗы и ССУЗы на дистанционные формы обучения. ВУЗы отчисляют мне энный процент от платежей студента за образование. Вопрос такой: под какой вид экономической деятельности подпадает моя деятельность? В налоговой на этот вопрос мне ответить не могут. Заранее спасибо.
При использовании ОКВЭД для классификации деятельности, выполняемой за вознаграждение или на договорной основе, следует рассматривать эту деятельность как деятельность хозяйствующих субъектов, производящих ту же продукцию или оказывающих услуги за собственный счет.
В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД) вид деятельности которым Вы занимаетесь относится к классу 74- Предоставление прочих видов услуг. В котором указаны виды деятельности 74.40 - рекламная деятельность и 74.84 - предоставление прочих услуг.
Здравствуйте, Илья!
Соглашусь с коллегой. Вид Вашей экономической деятельности должен определяться согласно общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). По всей видимости ОКВЭД Вашей деятельности: 74 - Предоставление прочих видов услуг. 74.40 - рекламная деятельность и 74.84 - предоставление прочих услуг.