Статус инспектора ДПС - государственные или иные публичные полномочия
Должен ли ИДПС при подаче апелляционной жалобы по административному делу руководствоваться ч. 6 ст.
Лицо ДПС является стороной по делу и мечет право подать жалобу
Нет, направлением документов занимается канцелярия суда.
Что означает государственными или публичными полномочиями в Вашем понимании??
Государственная инспекция безопасности дорожного движения, ГИБДД, ГАИ, ДПС) — подразделение в структуре МВД РФ, которое осуществляет контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Статья 25. Сотрудник полиции
[Закон РФ "О полиции"] [Глава 6] [Статья 25]
1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.
Может и являться свидетелем обвинения