Не выписанные жильцы при покупке загородного дома. Как обезопасить покупателя?

Невыписанные жильцы при покупке загородного дома. Как обезопасить покупателя?
Лучший ответ

Никак не обезопасить Придется долго и нудно выселять через суд. Не покупайте дом до снятия всех с регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Выписать всех до покупки. Иначе в суд!

прежние хозяева хотят перепрописаться сразу во вновь купленное жилье. будущий владелец может как-то обезопасить себя в договоре или все равно суд?

Можете в договоре купли-продажи прописать срок до которого старые жильцы обязаны будут сняться с регистрационного учета. Если по истечении срока свои обязательства они не выполнят, то прийдется обращаться в суд.