Документы при покупке квартиры жск С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТИРИНСКОГО КАПИТАЛА.
Документы при покупке квартиры жск С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТИРИНСКОГО
КАПИТАЛА.
- письменное заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала. Бланк заявления выдается в Пенсионном фонде;
- сертификат на материнский капитал или его дубликат;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
- подлинники или нотариально заверенные копии паспорта лица, получившего сертификат;
- копию договора купли-продажи жилого помещения, прощедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
- копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица) , осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;
- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения;
- в случае необходимости представляются копия договора участия в долевом строительстве и копия договора строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы на строительство или
приобретения жилья.