Пермь, 26.07.2016, 00:56

Проблемы с монтажной бригадой - как вернуть деньги за материалы при отказе от работы?

Вопрос №11097846 из г. Пермь
опубликован 26.07.2016, 00:56
Заказала натяжной потолок. Внесла 100% поедоплату. Приехала монтажная бригада и не знает как и что им делать. Нахамили мне. Я решила отказаться вообще от монтажа, поехала в офис и написала заявление с просьбой расторгнуть договор. Заявление у меня приняли, копию вручили. Но заявили, что вернут мне только деньги за работу, стоимость материалов возврату не подлежит. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А теоретически есть вероятность вернуть деньги?

26.07.2016, 18:56

Если в договоре не указано что не возвращается то да

26.07.2016, 18:58

Здравствуйте! Что бы не было указано в договоре, вы имеете право требовать возврата полной суммы в течение 10 дней с момента отказа. А вычет произведённых в связи с исполнением договора реально понесённых расходов исполнитель может произвести, только если такие расходы и их обоснование подтвердить документально. Если обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя, то шансов у исполнителя\подрядчика почти не будет. Кроме того сможете взыскать неустойку, ущерб, если он был, моральный вред и штраф. шансы хорошие.

Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении иска

26.07.2016, 19:03

Надо смотреть что у Вас указано было в договоре, и на что Вы согласились.

26.07.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А теоретически есть вероятность вернуть деньги?

26.07.2016, 18:56

Если в договоре не указано что не возвращается то да

26.07.2016, 18:58

Здравствуйте! Что бы не было указано в договоре, вы имеете право требовать возврата полной суммы в течение 10 дней с момента отказа. А вычет произведённых в связи с исполнением договора реально понесённых расходов исполнитель может произвести, только если такие расходы и их обоснование подтвердить документально. Если обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя, то шансов у исполнителя\подрядчика почти не будет. Кроме того сможете взыскать неустойку, ущерб, если он был, моральный вред и штраф. шансы хорошие.

Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении иска

26.07.2016, 19:03