Как предотвратить уголовное дело и моральные потери после расставания

У меня интересная ситуация. Недавно расстался с девушкой. Прожили мы с ней 5 мес.. За это время она 7 раз уходила и столько же я ее возвращал обратно. Последний раз возвращать ее я не стал. Все это время она жила у меня в сьемных квартирах на полном обеспечении и потратила своих денег на еду, включая на содержание своей собаки, около 40 т.р. Теперь она злая, и говорит, что знакомые адвокаты возбудят против меня уголовное дело по делу о "кражи 45 т.р., которые ей дали в долг для того, чтобы под одной со мной крышей она не сдохла с голоду"! Странно, но в еде мы вроде не нуждались!)). В общем, я - моряк! Она знает что я давно не ходил в рейс.. деньги на исходе, долги, кредит взял. Скоро в рейс, она хочет, чтобы меня не выпустили за границу. Вопрос: что мне предпринять для предотвращения долгих тяжб в суде о "надуманном деле"? Стоит ли мне делать что-то прямо сейчас немедленно или подождать и действовать когда будет заведено уголовное дело? У меня имеется текст ватсапа, где она предупреждает о том, что это сделает, отдавая себе отчет, что я потом в течение нескольких лет не смогу уйти за границу с судимостью и соотвсетственно по этой причине работать. Если так и получится, обяжет ли суд ее потом выплатить мне сумму, эквивалентную той, что я упущу в виде заработка пока идут судебные разбирательства? Спасибо.
Лучший ответ

"Знакомые адвокаты возбудят уголовное дело"

Адвокаты не возбуждают и не расследуют уголовные дела, у них несколько иные функции.

Если Вы деньги у неё не крали, то Вам не о чем беспокоиться так и напишите если вдруг Вас вызовут.

Зачем Вы сразу расписались в плохом исходе , это она ничего не докажет, не признавайте вину, Вы ни в чем не виноваты.

Вы мне очень помогли, спасибо!
Но, Вы ведь сами знаете, какая у нас система.. если у того адвоката есть лазейки как исход дела "подкорректировать", признавай, не признавай - на дело это не влияет. Интересно, на сколько закрывается граница с судимостью?

если вас будут вызывать в полицию, можете явиться со своим адвокатом.