Дети хотят оспорить неоплаченные долги отца в гаражном кооперативе - возможно ли это и как?
Год назад умер отец моих детей, дети вступили в наследство, при обращении в гаражный кооператив им предъявили неоплаченные долги отца за 9 лет при его жизни, могут ли дети оспорить долг и как это сделать. Спасибо.
если приняли наследство, то платят по долгам
однако взыскать долг можно только за последние 3 года
Могут. Но нужно что бы кооператив обратился в суд и тогда Вы заявите истечение сроков исковой давности.
Извините, можно небольшое уточнение по моему вопросу а если дети не вступили в наследство по гаражу, как могут обстоять дела с погашением долга, спасибо. Правомерен ли отказ о переписи членской книжки на одну из дочерей.
Принявшие в установленном порядке наследство, считаются принявшими все имущество. Членство в кооперативе является имущественным правом и в порядке наследования перешло ко всем наследникам, принявшим наследство в равных долях.
Правомерен ли отказ о переписи членской книжки на одну из дочерей.
1.необходимо предъявить свидетельство о праве на наследство.
2.писать заявление в ГСК, знакомиться с Уставом.
3.оспаривать отказ в суде, платить долги за три года.
А если в наследство на гараж дочь не вступала.
Все зависит от того на основании каких документов умершему принадлежал гараж