Иваново, 26.07.2016, 09:55

Можно сформировать следующий заголовок - Вопрос об алиментах на 19-летнего ребенка - нужно ли продолжать платить и возможность требования денег за прошлые годы.

Вопрос №11099153 из г. Иваново
опубликован 26.07.2016, 09:55
У мужа есть первый ребенок, ему сейчас 19 лет и он будет еще учится год в проф. Училище. С матерью ребенка они женаты не были, но в графе отец записан муж. 6 лет назад она подала на алименты, у мировых судей они словесно договорились о каждомесячных почтовых переводах 1/4 части его официальной з/платы. До настоящего момента он продолжал переводить эти деньги. Нужно ли продолжать платить, если да, то как долго и сможет ли она потребовать деньги за прошлые года? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. Еще одно уточнение, на других сайтах написано, что нужно платить на все время обучения. Так ли это?

26.07.2016, 11:12

Добрый день!

Нет.

26.07.2016, 11:13

НЕТ не нужно уже платить, если ребенок не инвалид.Остановите выплаты

26.07.2016, 11:14

Нет, если ребенок трудоспособен, суд иск не удовлетворит

26.07.2016, 11:14

Добрый день. Нет,за обучение совершеннолетнего ребенка отец платить не обязан, только по собственной инициативе.

26.07.2016, 11:14

Нет, это не так.

26.07.2016, 11:16

Платить может только по собственному желанию.

26.07.2016, 11:19

---Здравствуйте, нет при достижении ребёнком 18 лет. алиментные обязательства прекращаются. может больше ничего не платить. Всего хорошего.

26.07.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Оплата алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).

26.07.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, а за прошлые года она не сможет уже ничего требовать?

Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, с может ли она требовать деньги за прошлые года?

26.07.2016, 10:43

Нет, не сможет.

26.07.2016, 10:45

Не может потребовать,только с даты подписания соглашения.

26.07.2016, 10:46

Поскольку ребенку уже 19 - теперь все требования может выдвигать только он лично

26.07.2016, 10:46

Нет не сможет, не волнуйте.Да и сейчас после 18 летия он платить уже НИЧЕГО не обязан

26.07.2016, 11:13

Спасибо за ответы. Еще одно уточнение, на других сайтах написано, что нужно платить на все время обучения. Так ли это?

26.07.2016, 11:12

Добрый день!

Нет.

26.07.2016, 11:13

НЕТ не нужно уже платить, если ребенок не инвалид.Остановите выплаты

26.07.2016, 11:14

Нет, если ребенок трудоспособен, суд иск не удовлетворит

26.07.2016, 11:14

Добрый день. Нет,за обучение совершеннолетнего ребенка отец платить не обязан, только по собственной инициативе.

26.07.2016, 11:14

Нет, это не так.

26.07.2016, 11:16

Платить может только по собственному желанию.

26.07.2016, 11:19