Могу ли я бесплатно получить лекарство для лечения бронхиальной астмы и хронического бронхита?
Уважаемые товарищи юристы (приношу свои извинения за слово "товарищи", если оно Вас покоробило), в 2014-м году мне в больнице, где я проходил курс лечения, мне поставили диагноз "бронхиальная астма и хронический бронхит". В 2015-м году врач-пульмонолог консультационно-диагностического центра при этой больнице, в котором я проходил курс коррекции лечения, сказала мне, что я имею право на бесплатное получение препарата для ингаляции типа "форадил-комби" или его аналогов (препараты дорогие, свыше 1000 рублей). В МСЧ при институте, где я работаю, мне ничего конкретного по этому поводу сказать не могут. Мне 80 лет, я имею право на получение бесплатного лекарства по реабилитации. Хотелось бы знать, действительно ли я имею право на бесплатное получение лекарства от этой болезни. В интернете не нашёл ответа на этот вопрос. Сердечно благодарю за консультацию по предыдущему вопросу и заранее благодарю за ответ на этот вопрос.
Лучший ответ
Если вы имеете право на это лекарство, врач должна была выписать вам рецепт для бесплатного получения лекарства.
Мне не понравился Ваш ответ.!