Пропущен срок наследования - Как защитить свои права на дом от бабушки
Т.к. срок принятия наследства пропущен, теперь необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по Закону, доказывая факт фактического принятия наследства.
Скорее всего она оформила наследство на себя, Денис.
Если б на дом не было бумаг, его невозможно было бы приобрести под маткапитал.
Обратитесь в суд с заявлением о признании за Вами права собственности на дом в порядке наследования. (По месту нахождения имущества)
Здравствуйте! Обратитесь к юристу, оформите доверенность на него и через суд восстанавливайте срок вступления в наследство, признавайте за собой право собственности.
Если не доверяете сестре,то у вас также есть право на вступление в наследство Вот и воспользуйтесь им Нужно не готовиться а действовать Иначе вас могут кинуть по полной программе