В случае развода могу ли я подать на раздел имущества и как будет происходить раздел?
Я состою в браке у мужа в собственности есть две квартиры и автомобиль. Автомобиль приобретен в кредит, зарегистрирован на супруга, но кредит оформлен на моё имя. Обе квартиры приобретены в браке. На момент покупки второй квартиры муж не работал и не работает по настоящее время. В случае развода могу ли я подать на раздел имущества и как будет происходить раздел? У нас четырнадцатилетний сын и вопрос раздела меня волнует в большей степени из-за его интересов.
Разделу подлежит имущество приобретённое в браке пополам. На ребёнка доля не увеличивается. Дети не имеют право на имущество родителей.Вы можете ссылаться что супруг не работал,а он скажет что выполнял работы по дому,а это тоже труд.