Пользователь 9111.ru
Владивосток, 16.09.2010, 17:45

Помощь инвалиду-криминалисту - можно ли смягчить приговор и как ему помочь?

Вопрос №1110075 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2010, 17:45
Посоветуйте хоть что-нибудь. Молодого человека осудили на пять лет по статья 30 часть 3, 228.1 ч.1. На него повесили шесть эпизодов (в общем 0,9 грамма) и две меченные купюры, на самом деле была одна, при задержании. На суде не было ни одного свидетеля, адвоката посоветовали, те кто задерживал. На апеляцию не подавали. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае еще смягчить приговор? Ведь он инвалид второй группы (два года назад сломал ногу, сейчас гниет сустав), нужно срочно делать операцию. Посоветуйте, как можно ему помочь? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если осужденны просрочил срок обжалования приговора в кассационной инстанции и приговор вступил в законную силу, то он или адвокат имеют право обжаловать приговор в порядке надзора в связи с суровостью приговора и просить суд смягчить наказание.

16.09.2010, 17:55

Срочно ищите и платите адвокату и пишите надзорную жалобу.

16.09.2010, 17:45

При подаче надзорной жалобы ухидшить положение осужденного суд не может.

16.09.2010, 17:57

Вам нужно срочно подавать надзорную жалобу, хуже уже не будет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

16.09.2010, 18:17

надзор не вправе ухудшить положение осужденного. подавайте надзорную жалобу

16.09.2010, 19:53

При подаче надзорной жалобы, хуже может быть, т.е. могут еще добавить срок?

16.09.2010, 17:53