Молодой инвалид без свидетелей осужден на 5 лет за 0,9 грамма и меченые купюры - стоит ли подавать надзорную жалобу?
Кассационное представление, если не прошел срок на обжалование приговора ,может быть подан прокуратурой.Вы же пишите, что сами жалобу не подавали.Видимо сроки для кассации истекли?На какой мягкий приговор можно расчитывать , вам не ответит даже прокурор, который внесет представление.
Надзорная жалоба подается не в прокуратуру, а в вышестоящий суд.Какое он примет решение и даст ответ, не известно.Все зависит от грамотной жалобы и материалов дела.
Подача кассационного представления - право а не обязанность государственного обвинения.
Максимальный срок наказания за данное преступление с учетом покушения, предусмотрен в размере: не более 1/3 от 8 лет.
Если прокуратура подаст кассационное представление, на какой самый мягкий приговор можно расчитывать?