LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владивосток, 17.09.2010, 15:33

Молодой инвалид без свидетелей осужден на 5 лет за 0,9 грамма и меченые купюры - стоит ли подавать надзорную жалобу?

Вопрос №1110707 из г. Владивосток
опубликован 17.09.2010, 15:33
Молодого человека осудили на пять лет по статья 30 часть 3, 228.1 ч.1. На него повесили шесть эпизодов (в общем 0,9 грамма) и две меченные купюры, на самом деле была одна, при задержании. На суде не было ни одного свидетеля, адвоката посоветовали, те кто задерживал. На апеляцию не подавали. Он инвалид второй группы (два года назад сломал ногу, сейчас гниет сустав), нужно срочно делать операцию. Подскажите, пожалуйста, при подаче надзорной жалобы прокуратура (обвинение) напишет ответ, что вынесен мягкий приговор? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационное представление, если не прошел срок на обжалование приговора ,может быть подан прокуратурой.Вы же пишите, что сами жалобу не подавали.Видимо сроки для кассации истекли?На какой мягкий приговор можно расчитывать , вам не ответит даже прокурор, который внесет представление.

17.09.2010, 16:45

Надзорная жалоба подается не в прокуратуру, а в вышестоящий суд.Какое он примет решение и даст ответ, не известно.Все зависит от грамотной жалобы и материалов дела.

17.09.2010, 15:38

Подача кассационного представления - право а не обязанность государственного обвинения.

17.09.2010, 15:47

Максимальный срок наказания за данное преступление с учетом покушения, предусмотрен в размере: не более 1/3 от 8 лет.

17.09.2010, 16:36

Если прокуратура подаст кассационное представление, на какой самый мягкий приговор можно расчитывать?

17.09.2010, 15:59