Как эффективно адаптироваться на новом рабочем месте и быстро начать работу
Дочка переезжает в другой город. Ее там берут на работу переводом в аналогичную компанию. Как быстро нужно приступить к работе на новом месте? Увольняется по собственному желанию.
Вам на этот вопрос уже отвечали. Приступить нужно сразу же или в ту дату, которая согласована с новым руководством.
Здравствуйте, приступить необходимо со дня принятия на должность.
Неясно указываете - берут переводом, а затем пишите увольняется по собственному...
По собственному потому, что по личным обстоятельствам переезжает. А в другом городе обратилась в аналогичную компанию и ее согласились взять к себе переводом. На прежнем месте работы тоже дали согласие.
По согласованию с руководством.
Расторжение трудового договора по собственному желанию и перевод - это разные основания и процедура.
Основаниями прекращения трудового договора являются (статья 77 ТК РФ):
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).
Соответственно, приступить к работе Ваша дочь должна с даты указанной в трудовом договоре с новым работодателем.
Спасибо! А дату можно согласовать с новым руководителем, т.к.нужно время на переезд!? Или согласно закона, есть сроки?
Можете согласовать.Вы же будете подписывать новый трудовой договор.Договаривайтесь.
ТК РФ предусматривает, что дата начала работы указывается в договоре (статья 57). Договор будет подписываться по прибытии вашей дочери на новое место. Поэтому лучше проговорить дату прихода подписывать договор с новым работодателем, указав, что для переезда потребуется небольшой срок.