Как эффективно адаптироваться на новом рабочем месте и быстро начать работу

Вопрос №11100804 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2016, 14:05
Дочка переезжает в другой город. Ее там берут на работу переводом в аналогичную компанию. Как быстро нужно приступить к работе на новом месте? Увольняется по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам на этот вопрос уже отвечали. Приступить нужно сразу же или в ту дату, которая согласована с новым руководством.

26.07.2016, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, приступить необходимо со дня принятия на должность.

Неясно указываете - берут переводом, а затем пишите увольняется по собственному...

26.07.2016, 14:09

По собственному потому, что по личным обстоятельствам переезжает. А в другом городе обратилась в аналогичную компанию и ее согласились взять к себе переводом. На прежнем месте работы тоже дали согласие.

26.07.2016, 14:23

По согласованию с руководством.

26.07.2016, 14:25

Расторжение трудового договора по собственному желанию и перевод - это разные основания и процедура.

Основаниями прекращения трудового договора являются (статья 77 ТК РФ):

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Соответственно, приступить к работе Ваша дочь должна с даты указанной в трудовом договоре с новым работодателем.

26.07.2016, 14:31

Спасибо! А дату можно согласовать с новым руководителем, т.к.нужно время на переезд!? Или согласно закона, есть сроки?

26.07.2016, 14:39

Можете согласовать.Вы же будете подписывать новый трудовой договор.Договаривайтесь.

26.07.2016, 14:41

ТК РФ предусматривает, что дата начала работы указывается в договоре (статья 57). Договор будет подписываться по прибытии вашей дочери на новое место. Поэтому лучше проговорить дату прихода подписывать договор с новым работодателем, указав, что для переезда потребуется небольшой срок.

26.07.2016, 14:45

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034