LSN Messenger
Оренбург, 26.07.2016, 16:04

Можно ли продать свою долю в квартире? ЕСЛИ 4 СОБСТВЕННИКА.

Вопрос №11101664 из г. Оренбург
опубликован 26.07.2016, 16:04
Можно ли прадать свою долю в квартире? ЕСЛИ 4 СОБСТВЕННИКА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но остальные участники имеют преимущественное право покупки, т.е сначала, вы должны предложить купить им в письменной форме с указанием цен и др. сущ. условий , если они не купят в течении 30 дней, то можете продать за предлагаемую цену кому угодно. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

26.07.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно, только сначала предложить купить другим собственникам, письменно

26.07.2016, 16:05

Здравствуйте! Можно, но у других собственников будет преимущественное право покупки. Нужно уведомить их за месяц до продажи

26.07.2016, 16:05

Если документы на мою долю находятся у моей мамы а она мне их не отдает. Как же быть в такой ситуации?

26.07.2016, 20:10

Запросить дубликаты в Росреестре.

26.07.2016, 20:13

Здравствуйте! Можете получить дубликаты, обратившись в отделение Росреестра или МФЦ или истребовать документы в судебном порядке у матери, но через суд долго

26.07.2016, 20:20