Последствия неявки в суд после задержания в магазине и кражи товара на сумму 63 рубля
Здравствуйте. 63 рубля? Да ничего не будет. Просто попросите суд освободить от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, статья 2.9 КоАП РФ. Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Незначительный штраф вам грозит, это считается административным правонарушением.
Здравствуйте. Если не придете, то будет штрав по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.
Но если Вы совершили покупку, т.е. оплатили товар, который был в сумке, то правонарушения нет вообще. Если на видео записи все это есть, то имеются доказательства Вашей невиновности.
Удачи Вам.