Скажите пожалуйста, законно ли за долг по квартплате в 40000 руб. были начислены пени 4600 руб. ?
Скажите пожалуйста, законно ли за долг по кварталате в 40000 руб. были начисленны пени 4600 руб. ?
Лучший ответ
Вполне возможно. Начисление пени предусмотрено статьей 155 жилищного кодекса
Ответ неполный
Уважаемый Дмитрий г.Уфа !
Пени могут быть:
- либо законными согласно ГК РФ;
- либо договорными указанными в заключённом договоре.
Поэтому в вашей ситуации необходимо отталкиваться от условий заключённого договора.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.07.2016г