Восстановление дееспособности при признании недееспособным по медицинским показаниям - возможности и процедура

Если гражданин судом был признан недееспособным по медицинским показаниям, Есть или возможность востоновить в дееспособности. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, есть, в судебном порядке, в соответствии с гл.31 ГПК РФ

Безусловно есть

Это зависит от его болезни. Во- многих случаях при прогрессировании заболевания это невозможно: сенильная деменция, например, маниакальные психозы и пр. Все зависит от состояния больного. Случаи восстановления есть через суд. Но, очень немного.

Здравствуйте. Конечно можно. Необходимо назначение медицинской. Экспертизы и на ее заключении обращаться в суд о признании дееспособным.