ДТП с пострадавшими - муж в состоянии наркотического опьянения столкнулся с другой машиной, которая наехала на пешеходов. Последствия, компенсация и рекомендации.
Произошло ДТП с пострадавшими. Муж отвлекся на навигатор и врезался в остановившуюся перед пешеходным переходом другую машину. Та совершила наезд на пешеходов (мать и ребенка 1 год) Муж находился в состоянии наркотического опьянения. Мед экспертиза проводилась. У ребенка сотрясение головного мозга, ссадины. У мамы гематома бедра. Через неделю их выписали из больницы. Наблюдаются в поликлинике. После ДТП прошло 3 месяца. Что грозит мужу и как поступить с пострадавшими? Они хотят компенсацию 200000 руб. Стоит им возместить ущерб без суда? И как вообще себя вести в данной ситуации?
Следует возместить ущерб с документальным подтверждением.
Адм.ответственность будет назначена судом по факту ДТП и наркотического опьянения