Туймазы, 26.07.2016, 23:36

Можно ли отказать возврату автомобиля после продажи по договору купли-продажи?

Вопрос №11104378 из г. Уфа
опубликован 26.07.2016, 23:36
Купил машину по договору купли продажи, и решил продать, не оформляя на себя, продал тоже по договору купли продажи, и через 3-4 часа у них выходит ошибка на табло, и они теперь хотят вернуть авто обратно, могу ли я отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы не изъявите желание добровольно расторгнуть договор, то они должны его расторгать в судебном порядке.

26.07.2016, 23:39

Здравствуйте. Можете. Отпровляйте их в суд..

26.07.2016, 23:39

Ещё я написал расписку что получил денежные средства в размере 740000, написал паспортные данные и указал что взамен на автомобиль которым я управлял по договору от такого то числа, и вручил им оригинал договора, по которому я купил его сам, но не указал вообще от кого я получил эти деньги, спасибо за ответы, а если в судебном порядке то они могут вернуть деньги а мне авто?

26.07.2016, 23:57

Расторгнуть ДКП могут если поломка серьёзная и ремонт дорогостоящий..

27.07.2016, 00:03

Ещё подсунули договор пустой,2 экземпляр, сказали поставить подпись и сами заполнят его, теперь угрожают тем что говорят что напишут большую сумму и потребуют её с меня.

27.07.2016, 00:05

Потребовать смогут ровно столько сколько указано вами в расписке..

27.07.2016, 00:06

Могут. Таких ситуаций допускать нельзя. Обратитесь с заявлением в отдел полиции.

27.07.2016, 00:10