Можно ли отказать возврату автомобиля после продажи по договору купли-продажи?
Здравствуйте, если Вы не изъявите желание добровольно расторгнуть договор, то они должны его расторгать в судебном порядке.
Здравствуйте. Можете. Отпровляйте их в суд..
Ещё я написал расписку что получил денежные средства в размере 740000, написал паспортные данные и указал что взамен на автомобиль которым я управлял по договору от такого то числа, и вручил им оригинал договора, по которому я купил его сам, но не указал вообще от кого я получил эти деньги, спасибо за ответы, а если в судебном порядке то они могут вернуть деньги а мне авто?
Расторгнуть ДКП могут если поломка серьёзная и ремонт дорогостоящий..
Ещё подсунули договор пустой,2 экземпляр, сказали поставить подпись и сами заполнят его, теперь угрожают тем что говорят что напишут большую сумму и потребуют её с меня.
Потребовать смогут ровно столько сколько указано вами в расписке..
Могут. Таких ситуаций допускать нельзя. Обратитесь с заявлением в отдел полиции.