Важно ли передавать доверенность и домовую книгу на право собственности недвижимости другому лицу?
Здравствуйте, Марат!
Зависит от полномочий, указанных в доверенности. Обратитесь к нотариусу для оформления отзыва доверенности.
Доверенность на имя моей мамы заверенная нотариусом она принадлежала бабушке она написала завещание на своего сына моего отца он тоже умер не успев написать завещание в итоге у нотариуса сделали доверенность на собственность на имя мамы в котором мы отказались от права.
По отзыву доверенности обратитесь к нотариусу
Добрый вечер Марат!
Согласно ст. 236 ГК РФ отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
По ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть в последствии изменен или взят обратно, однако Вы имеете право обратится в суд о признании данного отказа недействительным в виду мошеннических действий со стороны постороннего человека.
Также Вы можете отозвать доверенность у нотариуса, а если человек, который забрал у Вас документы скрывается обратитесь в правоохранительные органы, такие действия являются мошенническими.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.