Нарушение поведения судьи - можно ли изменить суд и избежать подобных ситуаций?

Хочу спросить у меня суд был, судья была девушка молодая, скажите имеет ли права судья даже не знаю как ее назвать, швырять документы, и можно ли как то поменять суд? Чтоб этой т... больше не было, иначе я не с держусь.
Лучший ответ

пишите жалобу на имя председателя суда, в квалификационную коллегию судей краевого суда, но у вас при этом должны быть доказательства. В последующем используйте аудиозапись в процессе

Можете заявить отвод судьи

Здравствуйте, Антонина!

Швырять документы судья не имеет прво. Вы можете заявить ходатайство об отводе судьи, но оно скорее всего удовлетворено не будет. Вы можете написать жалобу на судью председателю суда. А вот грубить судье не стоит, а то Вас еще оштрафуют за неуважение к суду.

Спасибо вам за ответы дорогие юристы, что бы я без вас делала, а председатель судья это кто и куда писать то в прокуратуру??

Председателю жалобу подайте. В том же суде. В прокуратуру писать нет смысла - Прокуратура суд не проверяет. Скорее всего если у Вас нет видео или аудио доказательств то судье никто и ничего не сделает и на Вашу жалобу получите формальную отписку