Владивосток, 27.07.2016, 03:16

Нарушение поведения судьи - можно ли изменить суд и избежать подобных ситуаций?

Вопрос №11104855 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2016, 03:16
Хочу спросить у меня суд был, судья была девушка молодая, скажите имеет ли права судья даже не знаю как ее назвать, швырять документы, и можно ли как то поменять суд? Чтоб этой т... больше не было, иначе я не с держусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите жалобу на имя председателя суда, в квалификационную коллегию судей краевого суда, но у вас при этом должны быть доказательства. В последующем используйте аудиозапись в процессе

27.07.2016, 05:49

Можете заявить отвод судьи

27.07.2016, 03:18

Здравствуйте, Антонина!

Швырять документы судья не имеет прво. Вы можете заявить ходатайство об отводе судьи, но оно скорее всего удовлетворено не будет. Вы можете написать жалобу на судью председателю суда. А вот грубить судье не стоит, а то Вас еще оштрафуют за неуважение к суду.

27.07.2016, 03:19

Спасибо вам за ответы дорогие юристы, что бы я без вас делала, а председатель судья это кто и куда писать то в прокуратуру??

27.07.2016, 03:31

Председателю жалобу подайте. В том же суде. В прокуратуру писать нет смысла - Прокуратура суд не проверяет. Скорее всего если у Вас нет видео или аудио доказательств то судье никто и ничего не сделает и на Вашу жалобу получите формальную отписку

27.07.2016, 03:33

Председатель суда, это главный судья в данном суде. Можете на сайте суда посмотреть, кто является председателем. Жалобы на поведение судьи пишется именно ему. Прокуратура в деятельность судов не имеет право вмешиваться

27.07.2016, 03:34

пишите жалобу на имя председателя суда, в квалификационную коллегию судей краевого суда, но у вас при этом должны быть доказательства. В последующем используйте аудиозапись в процессе

27.07.2016, 05:49