Ханты-Мансийск, 27.07.2016, 10:51

Действия при затоплении во время капремонта дома и отсутствии оформленного акта

Вопрос №11106300 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.07.2016, 10:51
Во время капремонта дома затопило потолки в квартир на последнем этаже 4 комнаты общей площадью 44.7 кв.м. В течение какого промежутка времени должен быть состовлен акт о затоплении. Затопление произошло 1-4 июля этого года, подрядчики приходили, сказали компенсируем деньгами, ждем уже месяц и акт не составили сразу, а теперь они говорят, что мы сами поливали потолок водой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, составление претензий производится на платной основе, вы можете обратиться к любому юристу на сайте и обговорить цену

06.08.2016, 07:20

Наталья, акт осмотра места происшествия (в данном случае - акт о затоплении) - главный и существенный документ, который необходим пострадавшему для дальнейшей компенсации ущерба. Для составления акта о затоплении, нужно подать прошения в компании, занимающиеся использованием вашего дома. К тому же сделать это нужно по возможности сразу после затопления. Обращаясь в подобные инстанции, нужно настоять точно на оформлении акта, даже если сотрудники ЖСК предлагают вам остановиться лишь на оценке жилплощади. Подобный документ непременно вам понадобится при обращении в суд и может быть тяжким аргументом в беседе с виновниками бедствия.

Не ждите, а делайте оценку и обращайтесь для начала с досудебной претензией, а если последует отказ, то в суд.

Оценку то не делали?

27.07.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Можете обратитьмя к любому юристу сайта на платной основе.

06.08.2016, 07:20

К кому обращаться с досудебной претензией? Акт с ТСЖ о затоплении у меня есть и акт оценки затопленного имущества тоже.

06.08.2016, 07:05

Здравствуйте, с досудебной претензией обращайтесь к тому, кто залил, откажу в компенсации, обращайтесь в суд с исковым заявлением

06.08.2016, 07:14

А кто мне составит досудебную претензию, наверно нужно обращаться к адвокату и сколько это будет стоить, с инвалид 3 группы не работаю.

06.08.2016, 07:19