Каковы права собственников на дом, приобретенный без оформления документов?
если официально они собственники, то да могут. Вам нужно в этом случае признавать право собственности через суд
здравствуйте. Договор купли-продажи был заключен с умершим хозяином или просто руки пожали, деньги отдали и забыли про сделку? Если нет в наличии договора купли-продажи, то дом Вам не принадлежит. Если у Вас есть на него документы, то почему оформляют его бесхозным? Сходите с документами к юристу. Вполне можете остаться на улице. Не затягивайте.
На дом есть лишь документы старого образца и они оформлены на старого хозяина, он нам их просто передал когда ему отдали деньги. Он умер 6 лет назад, а теперь его дети хотят снова продать этот дом. Оформляют дом как бесхозный.
если договора купли-продажи на руках нет, то срочно собирайте документы для суда-и узаконивайте свое приобретение.
Могут ли они продать дом ещё раз?
Могут, при наличии правоустанавливающих документов. Для рассмотрения вариантов разрешения ситуации обращайтесь лично.