Как подать на алименты на второго ребенка и сократить их на первого - необходимые документы, сроки рассмотрения и возможность самостоятельного подачи заявления в суд
Здравствуйте!
Сперва на второго ребёнка подать нужно, затем он обратиться в суд на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.
- Исковое заявление о взыскании алиментов;
- Св-во о заключении брака;
- Св-во о рождении ребёнка;
- Справки о доходах по форме 2-НДФЛ обоих родителей;
- Справка Ф.9 (выписка из домовой книги);
- Квитанция об оплате госпошлины.
Документы на ребёнка, справка с места жительства, исковое заявление. Муж имеет право подать иск об уменьшении алиментов, если есть основания.
Должен плательщик алиментов подавать в суд на уменьшение алиментов