Москва, 27.07.2016, 12:38

Нарушение процедуры переизбрания председателя - вопросы о законности и возможные действия

Вопрос №11107082 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 12:38
Срок полномочий председателя истек 12 июля 2016 года, она объявила отчетно-перевыборное собрание на 9 июля 2016 года. 8 июля пошла в поликлинику и легла в больницу на процедуры. Собрание отменила своим решением, написала, что переносится на 30 июля из-за непредвиденных обстоятельств. 20 июля ей закрыли больничный и выписали из больницы. Далее она опять идет в поликлинику и берет больничный у другого врача - у терапевта. Объявление о собрании снимает и опять отменяет. Правление не признает, ведь собрание отменять должно правление, а не она. Она оттягивает сроки, начисляет себе зарплату с 12 июля 2016 года и больничный лист. Ведь это выборная должность, разве на нее распространяется трудовое законодательство, может она выплачивать себе деньги за больничный и зарплату, когда ее полномочия закончились. Как нам провести собрание и соблюсти законность по переизбранию председателя и можно ли в налоговой закрыть ее полномочия в связи с окончанием срока официально? Какие органы должны помогать в этом, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте свой устав - кто является основным органом, принимающим решения? Правильно, общее собрание! Собирайте больше людей, обеспечивайте кворум, выбирайте председателя собрания и секретаря и тд по списку. Протоколируйте собрание. Можете пригласить кого-нибудь из администрации района в помощь. Еще, во многих регионах существуют так называемые ассоциации дачных и некоммерческих садовых товариществ. Поищите, вдруг Ваш случай. Обратитесь к ним за содействием.

27.07.2016, 14:48

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

27.07.2016, 13:37

Прокуратура не принимает, как нам провести собрание 30 июля 2016 года?

27.07.2016, 13:51

у вас вопрос не для заочной консультации - обратитесь к юристу очно, вопрос связан с финансами и нужно все документы смотреть (зарплату председателю не получает, а лишь вознаграждение)

27.07.2016, 14:22

Прокуратура не может не принять заявление. Она обязана провести проверку и ответить в 30-дневный срок.

Если полномочия председателя истекли, то собрание должно назначать и проводить правление.У председателя уже нет никаких полномочий, и нет права на получения заработной платы, это уже нецелевое расходование средств

27.07.2016, 14:22

Собирайтесь и проводите собрание. Фактически председателя как такового у вас нет. Главное чтобы соблюден был порядок проведения собрания и имелся необходимый кворум.

Принимайте решения (по повестке дня). Вновь избранный председатель с протоколом собрания внесет изменения в ЕГРЮЛ.

27.07.2016, 14:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034