Курск, 27.07.2016, 13:08

Ростелеком требует возврата средств за роутер - последствия, если не оплатить в указанный срок

Вопрос №11107291 из г. Курск
опубликован 27.07.2016, 13:08
Ростелеком, роутер брала в рассрочку, деньги клала на лицевой счет интернета, а не роутера, сказали так платить на горячей линии. Из-за этого вышло, что я в течении года не платила. Пришел судебный приказ о взыскании стоимости роутера (до этого не звонили, не писали, о суде не извещали), оплатить в течении 10 дней и + госпошлина, что будет, если я не успею оплатить полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право в течение 10 дней подать в суд возражение на судебный приказ со дня его получения. Если не согласны с тем, что с Вас взыскали стоимость роутера.

27.07.2016, 13:15

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд об отмене заочного решения на основании того,что Вы не были уведомлены.В Ростелеком подайте заявление о зачете денежных средств с одного счета на другой.Требуйте отмены начисления пени в связи с неверным информированием сотрудников горячей линии.

27.07.2016, 13:13

Посчитала, сегодня 10-ый день.

27.07.2016, 13:32

Срочно подавайте возражение почтой. Причина может быть указана любая.

27.07.2016, 13:33

А если не отправлю возражение, с 11 дня пойдут штрафы, за неуплату?

27.07.2016, 14:07

Просто пропустите срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. Так хоть время понятие. Так судебный приказ вступит в силу и принудительно начнут взыскивать долг.

27.07.2016, 14:09