Что делать, если Сбербанк арестовал пенсионную карту из-за неоплаченного кредита, не имея судебного решения или исполнительного производства?
Узнайте у приставов по исполнительному производству в отношении Вас, в Сбербанке можете узнать на основании чего какого документа арестована Ваша пенсионная карта. Если это было судебное решение - обращайтесь в суд и обжалуйте согласно ГПК РФ, если судебный приказ можете подать возражения и отменить его(ст.129 ГПК РФ)
Если заочное решение то также можно его отменить в течение определённого, предусмотренного законом срока.( ст.237 ГПК РФ).
Здравствуйте. Банк не мог наложить арест .обратитесь в правление банка ща разъяснением. В случае отказа пишите заявление в прокуратуру.
Здравствуйте, обратитесь в банк с просьбой предоставить документ, подтверждающий основание ареста карты. Должны выдать. Если не согласны с действиями банка, обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с карты.
Здравствуйте! скорее всего, банк вправе это делать, потому что это указано в кредитному договоре
Пишите в банк заявление, пусть предоставят вам разъяснение по аресту счета карты.