Щекино, 27.07.2016, 13:27

Возможные причины увольнения на заводе при сокращении рабочих мест

Вопрос №11107426 из г. Тула
опубликован 27.07.2016, 13:27
Мой муж работал на заводе. Работает по договору, кот продлевают каждый месяц на месяц! Сейчас у них на работе идет сокращение! По какой статье его могут уволить! Если он не хочет уходить по собственному желанию! Как сказал муж: они просто не будут продливать договор, т.к им не нужны рабочие. Т.е договор 29 числа заканчивается и они его насчитают за отработанный мес и все!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увольнение в связи с истечение срока срочного договора (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).

27.07.2016, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго дня Ольга!

давайте с Вами встретимся и Вы предоставите все договора какие были за все периоды, дальше найдем выход из сложившейся ситуации!

27.07.2016, 17:56

Т.е не каких компенсаций ему не положено?

27.07.2016, 13:50

В данном случае, нет.

27.07.2016, 13:52

Можно признать договор бессрочным. Пока его не уволили, обратитесь в трудовую инспекцию, Ольга.

27.07.2016, 13:52

нет.

Изучите ст.59ткрф--в каких случаях могут заключить срочные ТД--если нарушили, тогда придется обратиться в суд и признать договор бессрочным--тогда только при сокращении получить выходное пособие по ст.178ткрф.

27.07.2016, 13:52

А играет какую нибудь роль сто я сижу дома по уходу за 2 детьми не достигших 3 лет. и он ещё платит алименты на первого ребенка от первого брака! Я домохоз.

27.07.2016, 14:04

нет--если срочный ТД,

27.07.2016, 14:06

Семейное положение не учитывается в срочных договорах, Ольга.

27.07.2016, 14:10

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034