Я продаю 1-комнатную квартиру и одновременно покупаю 1 комнатную с доплатой большей площади в другом районе.
Я продаю 1-комнатную квартиру и одновременно покупаю 1 комнатную с доплатой большей площади в другом районе. Не заставят ли меня платить налог с продаж? В квартире никто не прописан. Спасибо, Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Если Ваша квартира в Вашей собственности больше 3 лет, то налог платить не придется. При покупке новой квартиры можете получить имущественный налоговый вычет (если раньше им не пользовались).
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.