Какой налог при продаже квартиры, учитывая стоимость покупки, договора и ипотеки покупателей, а также кадастровую стоимость?

Вопрос №11108059 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 14:47
Какую сумму налога нам придётся платить с продажи квартиры, если мы покупали по цене 2 422 000, в договоре купли-продажи ставим такую же сумму. Но у покупателей ипотека в 3 500 000. Кадастровая стоимость продаваемой квартиры 2 647 329.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам ничего не придётся платить.

27.07.2016, 14:49

если в собственности менее 3 лет, тогда налог с разницы 13%, ЕСЛИ БОЛЕЕ--НАЛОГА НЕ БУДЕТ.

27.07.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, в собственности менее 3 лет.

В собственности менее 3 лет.

27.07.2016, 15:16

платить с за минусом не облагаемого дохода

27.07.2016, 15:17

Платить за сумму превышающую 1 000 000 рублей 13%

27.07.2016, 15:20

То есть 13% с суммы (кадастр стоимость минус 1000000) ?

27.07.2016, 15:28

Если купили до 2016 года--тогда налога не будет, если продаете за 2 422 000 руб.

27.07.2016, 15:30

От суммы продажи отнимаете 1000000 и от оставшейся суммы считайте 13% - это и будет Вашим налогом

27.07.2016, 15:55