Вопрос о возможности выхода на пенсию для военнослужащего, достигнувшего 20 лет выслуги перед вступлением поправок к закону
Я военнослужащий. У меня вопрос по поправкам к закону, вступающим в силу с 1 января 2019 и увеличивающим до 25 количество лет выслуги, дающих право выхода на пенсию. 30 августа 2018 года у меня будет 20 лет выслуги. Но контракт заканчивается 1 августа 2019. Могу ли я уйти на пенсию по достижении 20 лет выслуги в августе 2019 ведь само право у меня наступило до вступления поправок к закону, до 1 января 2019 года? Или мне придется разрывать контракт и увольняться строго до 1 января 2019 г.?
А куда торопиться?! Служить, пока служится.