Вопрос: можно ли взыскать через суд недоплаченную часть Обеспечительного платежа и проценты за его неоплату в полном размере?
Вообще, расторжение договора (любого, как предварительного, так и основного) в одностороннем порядке не допускается, если это не предусмотрено законом или договором. У Вашего потенциального арендатора было право на расторжение договора в одностороннем порядке? Он извещал Вас об этом в надлежащей форме? Обеспечительный платеж на то и называется обеспечительным, что гарантирует стороне, которая его получила, что в будущем с ним будет заключен договор, либо из этой суммы он сможет получить компенсацию за незаключение такового - это тоже должно быть прописано в предварительном договоре.
Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить текст договора, основания расторжения его со стороны потенциального арендатора.