Какие документы нужны при передаче оплаченного дома от продавца к покупателю?
Подписанный Договор купли-продажи дома и Акт приема-передачи. Договор купли-продажи регистрируется в органах регистрации недвижимости.
Акт приема передачи плюс договор купли продажи подписанный обеими сторонами. Хотелось бы добавить, что для составления договора купли-продажи недвижимости лучше обратиться к опытному специалисту, а не скачивать договор скажем из интернета, где они все типовые. Юрист поможет составить Вам договор и все сопутствующие документы, подогнав их под нужды конкретной ситуации, предусмотрев все подводные камни, которых в такого рода вопросах великое множество.
Здравствуйте!
Для передачи оплаченного дома от продавца к покупателю необходимо иметь на руках подписанный договор купли-продажи и передаточный акт (образец посмотрите по ссылке:oblzemli.ru на сайте www.oblzemli.ru
а также документы:
- документ, подтверждающий право собственности на дом
- выписку из домовой книги
- кадастровый паспорт на дом