Может ли работник с отключенным ребенком-инвалидом отказаться от командировки в соответствии со статьей 259?
У работника имеется ребенок инвалид, при этом в трудовом договоре прописан разъездной характер работы, может ли он на основании статьи 259 отказаться от командировки.
Лучший ответ
По-моему мнению, не может отказаться т.к. работник согласился с условиями т/Д, а следовательно норма 259 ТК РФ соблюдена. Другой вопрос, если ребенок получил инвалидность после подписания т/Д (в данном случае необходимо изменять условия Т/Д)