Возможно ли не оплачивать суточные командировочные при краткосрочной командировке согласно договору разъездной работы?

Можно ли не оплачивать суточные командировочные если командировка не заняла суток, работник в этот же день вернулся и характер работы у работника по договору разьездной.

Лучший ответ

см. ст. 166 ТК - понятие командировки

Статья 166. Понятие служебной командировки

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.