Новый вид мошенничества - как защитить свои права при вымогательстве задолжности за электроэнергию

Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь?

Отправлено в 16:56 моя консультация бесплатна, задавайте вопросы.

Отправлено в 16:56

Здравствуйте! Мне пришла повестка в суд, там указано, что у меня якобы имеется задолжность по электроэнергии за 2013 год. Требуют погасить задолжность. Но я всегда оплачивала ком услуги без задержек, придя на беседу, увидела там большое кол-во людей с той же проблемой, которые принесли квитанции (т е у них тоже оплачено, но их вызвали в суд, по задолжноси). У меня квитанции так долго не хранятся (.3 года) Почему я должна доказывать, что я платила? Тратить своё время на походы по инстанциям. Возможно это новый вид мошенничества. Платить 2-й раз за электроэнергию не собираюсь. Как мне быть в этой ситуации? Как защитить свои права?

Лучший ответ

Добрый день! Вы должны доказать свои проплаты иначе долг повесят на Вас. Не хотите тратить своё время, обратитесь к специалистам.