Развод и ипотека - как делится долг при разделе имущества?
Мы в браке взяли ипотеку, но ипотека оформлена на мужа т.е.собсвенник он. К него от первого брака ребенок и есть общий. При разводе долг на ипотеку делится пополам?
если вас интересует только долг по ипотеке, не всегда, в этой части если только по соглашению можете разделить. Банки неохотно идут на такое решение, поэтому и суды в этой части отказывают. в суде БМ может исковые требования выразить по другому, если есть еще что делить.
И имущество и долговые обязательства все пополам.
Кредит не делится, поскольку для этого необходимо согласие банка, а банк такое согласие не даст.