Муж осужден на труды - отказывают в УДО из-за того, что он один варит трубы за четверых. Нужен ли адвокат для решения проблемы?
Мой муж отбывает наказание по 161. ст. ч.2 а)г) 3 года 6 мес (ранее 228 ч 1 мес л/св и два угона машины условно) в Крестах, работает сантехником варит трубы сварщик. В его бригаде были ещё 3 сварщика которые освободились, его сделали бригадиром. Вообщем он один теперь варит трубы вкалывает за четверых, искал себе напарника (замену) но с корочками сварщика не кого нет. Подошло время для его УДО, но администрация ему говорит мы тебя не отпустим кто тут в место тебя нам трубы варить будет? Ходотайствовать небудем! Лучше напиши отказ от УДО! У него есть 2 взыскания (когда он ещё в камере сидел) и 4 поощерения, ребёнок 2 года, жена. Что делать в такой ситуации, хотим нанять адвоката? Поможет ли он в этой ситуации, возможно что его выпустят по УДО? Спасибо!
Отказа от УДО писать ни в коем случае не надо.Он должен обратиться с письменным заявлением к администрации о направлении ею ходатайства в суд.Если администрация откажет ,осужденный не лишен права сам непосредственно обратиться в суд.
Это только плюс в сторону положительного решения об условно-досрочном освобождении. Вопрос каким-то образом следует урегулировать с администрацией, чтобы не чинили препятствий.
он может обратиться с заявлением в суд об удо через спецчасть, но поскольку он имел 2 взыскания, осужден по тяжкой статье, ранее судим, позиция администрации - против освобождения его по удо, 99%, что ему откажут в удо, адвокат вряд ли сможет помочь ему
Материальный ущерб потерпевшим заплачен в полном размере.