На путевке в Карловы Вары - возможность возмещения затрат на перелет при отмене по медицинским причинам и необходимые документы

Купили путевку в Карловы Вары на лечение. Оформили страховку от невыезда. Далее узнали, что возможно возмещение затрат на перелет (пенсионеры МВД), для этого необходимо собрать документы, справку от врача о показании в лечении. При обследовании у мужа обнаружили кисту на поджелудочной и соответственно врач разрешения не дает (категорично нет!) .Очень опасно выезжать куда либо. Какие документы собрать и вообще это является ли страховым случаем для возмещения затрат.
Лучший ответ

Если Вы не выезжали за границу на лечение на обследование по решению медицины, то Вам никто не компенсирует . Если Вы вылетали и представите билеты , так же нужно медицинский документ о лечении. тогда Вам выплатят компенсацию за перелет.

Ольга Владимировна, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что спрашиваете Вы про страховку от невыезда, а не про возмещение затрат на перелет от МВД?

Если да, то нужно смотреть договор.. Обычно, страховыми случаями являются смерть, болезнь застрахованного или его родственников, травмы и т.п., вызовы в военный комиссариат, суд, неполучение визы и т.д..

Также хочу отметить, что в договоре должен быть определен срок, в течение которого Вы должны обратиться за страховкой. Например, в течение семи дней со дня наступления страхового случая.

На мой взгляд, если ранее данный диагноз не ставился, то в том случае, если успеваете в положенный срок, то обратитесь в страховую компанию и предоставьте медицинские документы и результаты обследования с заключением врача.

А если откажут - попробуйте обратиться в суд..

С уважением.

Харченко О.В.