Москва, 18.09.2010, 12:39

На путевке в Карловы Вары - возможность возмещения затрат на перелет при отмене по медицинским причинам и необходимые документы

Вопрос №1111086 из г. Москва
опубликован 18.09.2010, 12:39
Купили путевку в Карловы Вары на лечение. Оформили страховку от невыезда. Далее узнали, что возможно возмещение затрат на перелет (пенсионеры МВД), для этого необходимо собрать документы, справку от врача о показании в лечении. При обследовании у мужа обнаружили кисту на поджелудочной и соответственно врач разрешения не дает (категорично нет!) .Очень опасно выезжать куда либо. Какие документы собрать и вообще это является ли страховым случаем для возмещения затрат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не выезжали за границу на лечение на обследование по решению медицины, то Вам никто не компенсирует . Если Вы вылетали и представите билеты , так же нужно медицинский документ о лечении. тогда Вам выплатят компенсацию за перелет.

18.09.2010, 14:14

Ольга Владимировна, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что спрашиваете Вы про страховку от невыезда, а не про возмещение затрат на перелет от МВД?

Если да, то нужно смотреть договор.. Обычно, страховыми случаями являются смерть, болезнь застрахованного или его родственников, травмы и т.п., вызовы в военный комиссариат, суд, неполучение визы и т.д..

Также хочу отметить, что в договоре должен быть определен срок, в течение которого Вы должны обратиться за страховкой. Например, в течение семи дней со дня наступления страхового случая.

На мой взгляд, если ранее данный диагноз не ставился, то в том случае, если успеваете в положенный срок, то обратитесь в страховую компанию и предоставьте медицинские документы и результаты обследования с заключением врача.

А если откажут - попробуйте обратиться в суд..

С уважением.

Харченко О.В.

18.09.2010, 15:15

Ольга Владимировна, если Вам не выдали правила страхования, то их можно получить в страховой компании. Я сейчас прочитала таковые на сайте Ингосстраха... Там указано, например, на то, что заболевание должно быть внезапным.. Внезапно появилось, помешало вылету. На мой взгляд, Вам ничего не остается, как попытаться отдать документы в СК и потребовать выплат. А там уж... смотреть на месте, и если откажут, а Вы, в свою очередь, посчитаете, что незаконно, то можно попробовать доказать, что ранее о заболевании не знали и т.п... Попытайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.

18.09.2010, 19:39

Вопрс о невыеде по страховке. Являеться ли наш случай по болезни, страховым.Простите вопрос не прочитали.Ольга Валерьена права.Договор был общий о приобретении путевки, а к нему приложение, где не сказано какой случай будет страховым.

18.09.2010, 18:29